Библиотека маркетолога

Выставка "Маркетинг - CRM"
Участники

Организаторы: Российская ассоциация маркетинга, Abercade Consulting
//www.ram.ru, //www.abercade.ru


Содержание Конференции

О компании

Наша цель - помогать предприятиям в реализации маркетингового подхода к управлению. Мы создаем программное обеспечение, основанное на современной маркетинговой методологии и передовых информационных технологиях, а также оказываем консультационные услуги по постановке системы управления маркетингом.

Компания "КУРС" образована в 1998 году. В ее штат входят специалисты в области маркетинга, экономико-математического моделирования и информационных технологий. Компания динамично развивается, делая ставку на молодые высококвалифицированные кадры. Ее специалистами разработан ряд программных продуктов: Marketing Expert (создан в 1997г. по договору с "Про-Инвест Консалтинг"), Marketing Geo (1998), Marketing Analytic 1 (1999). Программный комплекс Marketing Analytic 4 впервые представлен в 2001 году на выставках "SofTool 2001" и "Управление 2001".

Наши клиенты

Мы работаем с широким кругом клиентов. Это, в первую очередь, производственные и торговые предприятия. Кроме того, мы активно сотрудничаем с государственными учреждениями, участвуем в ряде федеральных программ.
Среди наших клиентов Минэкономразвития РФ, Минобороны РФ, Госкомрыболовство РФ, Нефтехимпроект (Лукойл), МОПЗ "Нефтепродукт" (Роснефть), ММПЗ "Салют", табачная фабрика "Балканская звезда", торгово-производственная пищевая компания "Ранова", Центр маркетинговых исследований ВНИКИ, РЭА им. Плеханова, МДМ ("Магазин для магазинов"), группа компаний ФАРМ.

Наши партнеры

Компания "КУРС" активно сотрудничает со своими партнерами, в число которых входит уже более 40 компаний из Москвы и крупных городов России и СНГ.
Среди наших партнеров есть консультационные фирмы, в том числе региональные представители единой системы ММЦ ("Межрегиональные маркетинговые центры"), IT-компании, высшие учебные заведения.

Основные направления нашей деятельности

Программное обеспечение

Создание программного обеспечения для автоматизации управления маркетингом является традиционным направлением деятельности компании "Курс".
Наш основной программный продукт - комплекс Marketing Analytic 4 - ориентирован на широкий спектр задач, стоящих перед службой маркетинга и сбыта, и может стать ядром ее информационно-аналитической системы. Комплекс объединяет функции оперативной и аналитической CRM-систем. Аналитический инструментарий содержится в модулях Analyzer, Geo, Predictor и Portfolio, а модуль c-Commerce выполняет функции оперативной CRM-системы.
Аналитические программы комплекса Marketing Analytic 4 имеют возможность интеграции с различными бухгалтерско-складскими учетными программами. Комплекс сертифицирован в фирме 1С на статус "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие". Выполнено и успешно внедрено интегрированное решение аналитических модулей Marketing Analytic 4 с бухгалтерско-складской программой "Фолио - WinСклад".

Консультационные услуги

Наши консультационные услуги, как и программное обеспечение, направлены на повышение эффективности управления маркетингом.
В рамках консультационных проектов мы выполняем следующие виды работ:
внедрение информационно-аналитического комплекса управления маркетингом;
проведение аудита маркетинга;
разработка плана маркетинга;
разработка (экспертиза) бизнес-планов.

Обучение

Компания "Курс" проводит обучение персонала, вовлеченного в решение маркетинговых задач: сотрудников отделов маркетинга, сбыта, планово-экономических отделов. Наши специалисты готовы поделиться своим опытом и знаниями в сфере эффективного управления маркетинговым процессом.
Типовые семинары проводятся по следующим темам:
Методика и информационно-аналитическое обеспечение процесса планирования маркетинга на предприятии
Методика практического прогнозирования
Использование CRM-технологий в управлении маркетингом.
Кроме того, наши специалисты проводят семинары по индивидуальной программе, согласованной с Заказчиком.

Контактная информация

Тел./факс: (095) 923-99-63,
923-83-31, 928-09-14
Москва, Большой Спасоглинищевский пер., 4/2
Email: info@curs.ru